Пятница, 19.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы дневника
Авторские размышления [62]
Интересные материалы [109]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените афоризмы
Всего ответов: 1223

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Технология бессмертия - Павел Солоненко
Технология бессмертия - Павел Солоненко
21:26
Эта книга никогда не была бы написана, если бы излагаемый в ней метод не дал практических результатов. Как оказалось, изменения сознания очень быстро отражаются на физическом теле. Освобожденное от необходимости стариться и болеть тело, начинает стремительно молодеть. Исчезают морщины и лишний вес, зарастают лысины, исчезает седина, восстанавливается зрение, обостряются слух и обоняние.

Глава 3. О МЕДИЦИНЕ
  
   Человечество, в процессе своего развития, в ряду многих других удивительных феноменов, создало медицину. Согласно легенде, начало современной медицине, положил Гиппократ, гениальный целитель, живший в пятом веке до рождества Христова. Ему же приписывается текст клятвы врача, несколько трудов по медицине, ряд афоризмов, а также известный символ - чаша со змеем. Но ни во времена Гиппократа, ни в более поздние, не было существующей сегодня тотальной монополизации всего, связанного прямо или косвенно со здоровьем человека, в рамках той или иной медицинской службы. Это - феномен современный.
   Люди в белых халатах взяли на себя миссию встречать нас на пороге этого мира, сопровождать всю жизнь, и провожать нас, когда мы этот мир покидаем. Нас постоянно, изо дня в день, со дня рождения, и даже раньше - в утробе матери, убеждают, что без их присмотра и мудрых советов, мы уязвимы и беспомощны. Нам постоянно твердят о том, что мы о себе ничего не знаем, и без медицинского образования, знать не можем. Что наше тело - крайне уязвимая и склонная к тысячам хвороб структура, которую ежесекундно "атакуют" легионы болезнетворных микробов, бактерий, бацилл и вирусов. "Человек не совершенен" - эта ложь сопровождает нас всю нашу жизнь. При этом медики постоянно твердят, что тело человека и каждый его орган - весьма совершенны, но влияние множества факторов, объявленных ими вредными, постепенно приводит нас к различным болезням. Обобщенное название этих вредных факторов - жизнь. Так в чем же совершенство нашего тела, если оно, созданное для жизни, этой самой жизнью и разрушается? Нельзя есть и пить то, что нравится, нельзя переутомляться, и нельзя быть "малоподвижным". Вредны пища, вода и воздух. Эмоции и их отсутствие. Никто так и не определил, что же это такое - "здоровый образ жизни".
   Но врачи же твердят, что "все есть яд, и все есть лекарство". Конфликт программ в каждом их утверждении.
   Много ли мы знаем здоровых врачей? Что мешает им не болеть? Может быть, дело в том, что их знание не совершенно? Может быть, они не разбираются в том, что делают? Как быть с формулой Гиппократа: "врачу - исцелись сам"? Имеет ли право практиковать врач, не исцелившийся сам?
   Если нам предлагает свои услуги автомеханик, и мы видим, что его собственная машина годится только в утиль, доверим ли мы ему свой автомобиль? Почему же к врачам мы не предъявляем подобных же требований?
   В орден врачей набирают по возможности лучших, благороднейших, умнейших людей. Сложные экзамены, чрезмерная информационная загрузка, огромное количество писанины, особый весьма непростой профессиональный сленг, - все это отгораживает орден посвященных от остального человечества глухой стеной. Изначально понятно, что даже просто ознакомиться со всей накопившейся у медиков информацией, невозможно - не хватит человеческой жизни. Медицине на сегодняшний день известно более 70 000 болезней! И бессмысленно искать выход во все более узкой специализации. Уже давно ясно, что невозможно вылечить отдельно взятый орган.
   Но, может быть, и не нужно загружать всю эту прорву информации в сознание, а достаточно понять общий принцип? На сегодняшний день, врачи выглядят как слепые поводыри, приведшие других слепцов в трясину, в которой и тонут все скопом. При этом все друг другу научно доказывают, что "так устроен мир", и "иначе быть не может". Медики же рассказывают нам, что они могут только продлить нам агонию, и облегчить страдания с помощью разного рода новейших разработок. И обнадеживают грядущими достижениями медицины, которая лет через несколько наконец-то чего-то там научится лечить, и даже продлит нам всем жизнь. А пока нас даже не лечат, а скорее учат, "как с этим жить". Оказывается, большинство смертельных еще недавно болезней, хотя по-прежнему неизлечимы, но не так уже и страшны. Можно, болея ими потихоньку, жить-поживать, и пять и десять, а бог даст, и более лет. Нужно только научиться вести себя правильно. Искусно скрывая за умными терминами свою полную беспомощность, медики морочат человечеству голову уже 25 веков, и сами не видят никакого выхода.
   Этот вывод подтверждается каждый день, ибо каждый день множество врачей умирает от различных болезней, не умея исцелиться.
   Беда в том, что у нас изначально нет выбора. Социум живет под тотальным гипнозом, и не в силах проснуться. При этом сами медики загипнотизированы еще сильнее остальных.
   Доходит до абсурда. Врачи постоянно изобретают все новые и новые болезни. Придумали СПИД - болезнь, которой вовсе не существует. У нее нет никаких симптомов. Толком не понятно, имеет ли вирус, объявленный ее возбудителем, на самом деле к ней отношение, и существует ли он вообще? СПИД сделали глобальным мировым пугалом и устроили дорогостоящую борьбу с этим мифом в планетарном масштабе.
   Так называемый "научный подход" к человеческому организму, мягко говоря, изначально несовершенен. Действие различных медицинских препаратов, приборов, процедур и хирургических операций, сначала изучается на более примитивных существах - животных. Считается, что человеческий организм реагирует аналогично. И это так и есть, при отключенном сознании. Плоть реагирует схоже, но сознание управляет плотью. Поэтому реакция организма на медицинские вмешательства, в зависимости от развития сознания, у разных людей различна. Известно, что изменение сознания, полностью меняет течение заболевания, и порой приводит к полному исцелению. Наука никак не объясняет эти факты, ограничиваясь туманными рассуждениями о латентных резервах человеческого организма.
   Человечество в своем гипнотическом сне забыло, что Бог создал нас по своему образу и подобию. И вдохнул в наши тела Дух свой, наделив нас свободой воли. А значит, все, что происходит с нашим телом - происходит по нашей воле. И болезни и исцеления - лишь частные случаи проявления этого закона. Таким образом, человек заболевает тогда, когда внутренне согласен с этим. Любая нестабильная ситуация в организме рассматривается врачами и им самим как болезненная, и он начинает воспроизводить в своем теле то или иное заболевание, в чем ему опять охотно помогут врачи - информацией и различными процедурами. В основе же лежит внутренняя работа самого пациента, проецирующего свои страхи на собственный организм.
   Сохраняя в сознании с детства внушенный постулат об отдельном существовании сознания и тела, человек САМ делает свое тело просто плотью, лишая себя возможности самостоятельно исцелиться и не болеть в дальнейшем.
   Медицинское зомбирование продолжается всю человеческую жизнь. Когда будущая мама посещает врача, не родившийся еще младенец, получает из сознания матери всю информацию, которую врачи ей дают. И все ее страхи отражаются на ребенке. Дитя, воспринимающее маму как верховное божество, видит, как внемлет она каждому слову человека в белом халате. В формирующемся интеллекте ребенка выстраивается иерархия приоритетов, и врач становится высшим существом на всю жизнь.
   Задумаемся, почему многие младенцы вопят от ужаса, когда их несут в медицинские учреждения? Они еще видят истинный смысл происходящего, они еще не впали в гипнотический сон, который мы именуем разумом. Этот страх перед медициной живет в каждом из нас всю жизнь, но мы привычно и не без самолюбования, каждый раз подавляем его.
   По мере взросления, человеку устанавливается в сознание масса импринтных программ и ложных приоритетов. Постоянное непрерывное тотальное индивидуальное взаимо и самозомбирование - способ существования социума в целом. Общество заинтересовано загрузить сознание каждого ребенка стандартным пакетом программ. Тогда он становится пригодным для выполнения какой-либо функции в рамках социума. Медицина - важная составляющая этого механизма.
   Когда вы приходите к врачу, вас еще при входе в больницу назовут "больным". Это ритуал. Любой врач подтвердит, что это негативно влияет на человека. Так зачем же это делается? Или они враги нам?
   Первые три вопроса, с которыми к вам обратится врач, будут: "На что жалуетесь?", "Чем болели в детстве?", и "Чем болели ваши родители и другие близкие родственники?". Независимо от вашего ответа, поскольку хоть чем-то все болели (а раз вы пришли, значит, есть жалобы), вы услышите формулу: "Вот видите? У вас тоже есть генетическая предрасположенность!". И вы киваете, вынужденно согласившись с этим "неоспоримым" выводом. Сам факт вашего согласия, является магическим действом, инициирующим в вашем организме соответствующее заболевание. Врач экономит свое время на разъяснения. В вашей семье уже имеется традиция болеть и умирать от данной болезни. Вы знаете, как это происходит, и уверены, что с вами когда-то все может случиться также. Ведь всем ясно, что наследственность - неоспоримый, научно доказанный факт. Для вас уже есть готовый диагноз! Вам не надо ничего дополнительно рассказывать. А кому надо - получит необходимую дополнительную информацию с экрана телевизора, из интернета, из газет и журналов, с красочных плакатов, которыми увешаны стены медицинских учреждений, и из уст других больных во время ожидания приема в очереди под кабинетом.
   Если для вас уже подобрали подходящий диагноз, то вам становится понятно, каково будет течение болезни. Вы узнаете, как это течение можно облегчить и замедлить, а так же вам дадут призрачную надежду на выздоровление. И, хотя конец известен заранее, отсрочить его оказывается можно, строго выполняя рекомендации врачей. Конечно, это очень недешево, но что делать? Здоровье - дороже! Таким образом, все мы становимся финансовыми и энергетическими донорами всей медицинской системы.
   По всем телеканалам регулярно можно видеть выступления врачей с популярными рассказами о различных болезнях. Интересно, что все их монологи словно списаны с одного образца.
   Можно составить примерник такого выступления.
   Сначала ведущий представляет аудитории врача, подробно перечисляя его специализацию, должности и научные звания. Затем задается вопрос по специальности на злобу дня. И светило сообщает нам статистику смертности от данной болезни. Затем мы узнаем, что причины ее возникновения наука пока не выяснила. Как ее лечить, тоже толком не известно. Но есть успехи, особенно у того учреждения, где имеет честь работать выступающий, и лет через 15-20, возможно, медики окончательно эту болезнь одолеют. Тут уместно бывает напомнить аудитории, как лихо медики когда-то справились с чумой и оспой. Но и сегодня их успехи просто поразительны. Нас непременно проинформируют о новом чудодейственном препарате или приборе, используемых при лечении обсуждаемого недуга. Эти чудеса всегда "последнего поколения" и привезены из тридевятой страны. Либо рождены в секретных лабораториях Советского Союза.
   Обязательно будет затронута темы экологии, нездорового образа жизни и вредных привычек. Ну и конечно, генетика. Модным стало в таких беседах сообщать, что с возрастом эта болезнь рано или поздно, развивается поголовно у всех. Не все просто до этого доживают.
   Последнее время нас призывают даже не ждать болезненных проявлений, поскольку в начале болезни мы ничего, оказывается, не чувствуем. Просто нужно устраивать себе всестороннее обследование хотя бы раз в году. При этом напомнят, что выявление болезни на ранней стадии очень облегчает ее лечение. Предупредят также о вреде самолечения и о недобросовестности конкурентов - нетрадиционщиков. В завершение вам напомнят адрес и телефон учреждения, где работает светило и пожелают доброго здоровья.
   Современное человечество присажено на медицинскую зависимость. Мы шагу ступить не можем без запаса лекарств. Отправляясь на природу, мы обязательно тащим с собой солидный набор всяких пузырьков и таблеток. На всякий случай. Мы разучились распознавать и отыскивать необходимые нам вещества в Природе, и совершенно не доверяем своему организму.
   Не так давно во Франции бастовали врачи. О начале этой забастовки трубили все СМИ. Ожидались какие-то катастрофические последствия. А потом почему-то эта тема исчезла из информационных репортажей. Оказалось, что забастовка без лишнего шума была прекращена спустя пару месяцев после ее начала. Оказалось, что в период забастовки существенно улучшились показатели состояния здоровья населения. Когда человек знает, что врачи бастуют, он на них не рассчитывает, и о болезнях не думает. Такая же картина наблюдается, если страна находится в состоянии войны. Население практически не болеет в это время "мирными" болезнями.
   Даже просто отгоняющий мысли о болезнях человек, гораздо здоровее мнительного, постоянно загружающего свое сознание негативной медицинской информацией. Но достаточно создать в своем мировоззрении позитивную систему приоритетов, и вы быстро приобретаете абсолютный иммунитет ко всем "вредным" воздействиям.
   Производство лекарств составляет значительную долю мирового валового продукта. Существует глобальная заинтересованность фармацевтических концернов в постоянном увеличении производства и налаженной бесперебойной продаже этих лекарств. С точки зрения производителя лекарственных средств, оптимально было бы, если бы у каждого жителя нашей планеты имелось несколько хронических неизлечимых вялотекущих заболеваний, требующих непрерывной дорогостоящей лекарственной терапии. Отлично вписывается в эти требования диабет. Очень удобны также туберкулез и СПИД. Список можно продолжить, суть не в названиях. Важно, что нам постоянно внушают, что без лекарств многим людям и дня прожить невозможно. И что каждый, еще считающий себя здоровым, на самом деле, возможно, давно уже болен. И в любом случае, с приходом старости, болезни неизбежны. Создаются серьезные социальные программы для поддержки людей, страдающих этими болезнями. Научные исследования, закупку вакцин, лекарств и всевозможных тест-систем оплачивает бюджет отдельных стран и различных международных организаций, также существующих в основном за счет государственных бюджетных отчислений. Все это, несомненно, чрезвычайно гуманно и необходимо. Одно плохо. Болезней и угроз здоровью год от года все больше. А стоимость медицинского обслуживания - все выше. И конца этому не видно.
   Существует забавный феномен, наблюдаемый при обучении врачей. Так называемые "болезни третьего курса". Каждый студент-медик на третьем курсе изучает те несколько сотен наиболее распространенных болезней, знать симптоматику и анамнез которых необходимо по программе мединститута. Многие из третьекурсников в этот период реально ощущают себя больными, обнаруживая у себя целый букет симптомов изучаемых ими болезней. Эти ощущения у них проходят, когда преподаватель объяснит соматический характер их ощущений. Но обычным людям, не имеющим отношения к медицине, никто этого не объясняет. Зато о болезнях порасскажут сколько угодно!
   Медицина твердо и самоотверженно стоит на страже нашего здоровья. И никого к нему не подпускает.
   Еще ребенком я постоянно спрашивал врачей, что означает эмблема медицины - чаша со змеей? В лучшем случае мне говорили, что змеиный яд при правильной дозировке является лекарством и с его помощью можно победить болезнь.
   Рассмотрим эту эмблему, как символическую композицию. Чаша означает Жизнь и Любовь, Змея - носитель особой Мудрости и смертельного Яда, что эзотерически одно и тоже. Но Чаша Жизни не содержит в себе болезни! Не изобразил ее Гиппократ. Значит, Змей отравляет саму Жизнь, медленно, по капле, убивает ее!
   Если человек увидит на своем столе ядовитую гадину, роняющую яд в его чашу, его естественной реакцией будет - прогнать или прибить змею, и тщательно вымыть чашу. А на дверях аптеки такую картинку мы привыкли воспринимать, как позитив. Наше сознание скользит привычными путями, и мы не даем себе труда задуматься о сути того, что видим. Но это не значит, что конфликта не существует. Исходя из системы приоритетов, следует принять для себя за факт, что мы обладаем таким иммунитетом, какой сами хотим иметь. Мы сами накладываем на себя ограничения, или соглашаемся с ограничениями, наложенными другими людьми. Следовательно, мы сами в силах и в праве отменить эти ограничения. Так почему бы не сделать это?


http://www.proza.ru/avtor/kunresot
Категория: Интересные материалы | Просмотров: 2538 | Добавил: иероглиф | Рейтинг: 4.7/3 |
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Cherubic © 2024Используются технологии uCoz